Промсвязьбанк приступил к выдаче кредитов по программе «Военная ипотека»

Начиная с 25-го июня, Промсвязьбанк (ПСБ) начал реализацию программы кредитования военнослужащих «Военная ипотека». При этом пока такие кредиты можно получить в офисах банковского учреждения, находящихся в Московской области и в самой Москве, а также в Ленинградской области, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Сообщается, что в обозримом будущем такие кредиты ПСБ будет выдавать во всех населенных пунктах, где есть офисы кредитной организации.

Согласно условиям государственной специальной программы военные имеют возможность получать кредиты для покупки жилья, причем и на первичном, и на вторичном рынке. Также предусмотрена возможность рефинансирования тех кредитов, которые были получены ранее. В рамках рефинансирования процентная ставка для новых кредитов и займов будет устанавливаться на уровне 9,0-9,3 процента годовых в зависимости от суммы первичного взноса, а также соотношения всей суммы кредит к стоимости залогового имущества.

По словам Сергея Малышева, который руководит блоком цифрового и розничного бизнеса банковского учреждения, ПСБ является уполномоченным банком по выполнению гособоронзаказа, и содействие военно-промышленной отрасли – его одна из приоритетных задач. Он также отметил, что банк делает все возможное, чтобы военнослужащие могли пользоваться лучшими банковскими продуктами, а также имели выгодные условия обслуживания. При этом начало реализации программы «Военная ипотека» - очень важный шаг в плане формирования линейки продуктов для клиентов, представляющих военно-промышленную отрасль. ПСБ в скором времени планирует войти в число лидеров этого направления.

С более детальной информацией о программе «Военная ипотека», которая действует в Промсвязьбанке, можно ознакомиться на сайте кредитной организации.