«Экотех17»: «РТ-Инвест» презентовал комплексную систему по транспортировке и переработке отходов

Как сообщает портал «Энергия из отходов», с 12 по 14 декабря включительно столичный выставочный центр «Крокус Экспо» принимает на своей площадке международную выставку-форум «Экотех17».

Первый день ее работы отметился презентацией комплексной системы по сбору, транспортировке и переработке отходов, которую провела ГК «РТ-Инвест». Отмечается, что ключевым ее составным элементом выступают ультрасовременные заводы по переработке отходов в энергию. Они будут построены в Подмосковье и Казани при поддержке японской компании Hitachi Zosen Inova.


 Присутствовавший на выставке спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов подчеркнул, что появление означенных заводов позволит закрыть вопрос с образованием нелегальных свалок. К тому же они поспособствуют достижению «нулевого» захоронения в Казани и сокращению доли захоронений в московском регионе на 30%.


 Гендиректор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов, в свою очередь, отметил, что в новой системе органично сбалансированы зарубежный опыт и передовые отечественные наработки. Это, к примеру, система ГЛОНАСС и система ПЛАТОН.