Гендиректор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов: рядом с заводами по переработке отходов в энергию можно спокойно жить

«Радио Маяк» сообщило о том, что занимающий пост гендиректора «РТ-Инвест» Андрей Шипелов стал участником шоу радиоведущего Сергея Стиллавина.

Он рассказал аудитории о том, что из себя представляют современные методы переработки отходов. Эта тема носит актуальный характер, как для всей РФ, так и для Московского региона в частности. На его территории на ежегодной основе появляется до 11 млн. тонн ТКО. Имеющиеся мощности безнадежно устаревают и наносят колоссальный вред экологии. Что же до новых полигонов, то для их строительства просто нет места.


Как отметил Андрей Шипелов, в ближайшие годы в регионе силами «РТ-Инвест» будет возведено четыре завода по переработке отходов в энергию. Такой же объект появится и в главном городе Татарстана — Казани. Мощность каждого из подмосковных объектов составит 700000 тонн, а казанского — 550000 тонн. Как сообщил гость редакции, объекты будут безопасны для экологии, жизни и здоровья людей благодаря тому, что при их строительстве будут применяться современные технологии.