Андрей Воробьев рассказал, что ждет подмосковную экологию

Традиционное обращение к жителям Подмосковья подготовил местный губернатор Андрей Воробьев. Он заострил внимание людей на том, что для подотчетного ему региона тема экологии обладает важнейшим значением. Имеющиеся в ней проблемы будут активно решаться и в текущем году. В частности, управленец назвал такие направления для работы, как переработка ТКО, закрытие мусорных свалок и возведение современных мусоросжигающих заводов (МСЗ).

Как рассказал Андрей Воробьев, в 2017-м году в Московской области число мусорных полигонов сократилось с 39 до 15. Освободившиеся территории будут использованы для возведения объектов социального назначения. Так, на месте полигона Кучино появится современный спортивный парк с санной трассой.

Также Андрей Воробьев сообщил о грядущем строительстве компанией «РТ-Инвест» в регионе четырех высокотехнологичных МСЗ в рамках проекта «Чистая страна». В работе заводов будет использоваться технология от швейцарско-японской компании Hitachi Zosen Inova. Здесь отходы будут термическим способом перерабатываться в энергию.