Исаак Калина поделился мнением относительно новых способов коммуникации родителей и учителей

Руководитель Департамента образования города Москва Исаак Калина в интервью радиостанции “Говорит Москва” высказал свое мнение по поводу применения современных способов коммуникации для общения родителей учеников школ с классными руководителями их детей, сообщает LIFE24.

Во время беседы, журналист заметил, что общение классного руководителя с родителями учеников через чаты соцсетей и мессенджеры делают учителя избыточно доступным, на что руководитель ведомства признал существование такой проблемы и призвал родителей бережней относиться к времени классного руководителя.

Говоря о самом способе такого общения с технической стороны, Исаак Калина отметил его положительные стороны, в частности то, что с его помощью об успеваемости своего ребенка могут даже самые загруженные родители, которые не могут приехать и пообщаться с учителем лично. Говоря об отрицательных моментах, он частую неразумность в использовании новых возможностей и выразил надежду на появление в скором времени культуры коммуникации.

Глава департамента также выделил: “Это очень серьезная часть работы любого педагога, и она, естественно, серьезно должна оплачиваться”. Вопрос увеличения размера доплаты за классное руководство был решен руководством департамента и директорским, и за год эта сумма выросла с 6 тысяч до 13 тысяч рублей.