Украинский боец рассказал об обогащении военкоматов и работе спецслужб на Украине

Военнослужащий ВСУ с позывным Гога рассказал изданию «Страна» о том, что творится в украинских военкоматах. Их работники уже миллиардеры. Особенно это касается Западной Украины.
 
Справку о непригодности к военной службе можно купить за 12 тысяч долларов. Она действует в течение трех месяцев. Этого времени достаточно для того, чтобы уехать из страны. Любой военком сейчас является «богом». Одного из них сняли с должности за взятки, но очень быстро восстановили опять же за взятку, рассказал украинский боец. Он выразил уверенность, что у каждого военкома уже есть загранпаспорт. Если ситуация на Украине ухудшится, то они быстро покинут страну.
 
Также украинский военнослужащий рассказал о работе спецслужб на Украине. Они ищут тех, то позволил себе критику в адрес властей. Таким людям сразу вручается повестка в военкомат.

Некоторые эксперты в США уверены, что ВСУ не смогут продержаться в противостоянии с российской армией дольше лета.