Матвийчук: НАТО рассматривает вариант вторжения в Россию

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил в ходе беседы с корреспондентом агентства URA.RU, что НАТО готовится к возможному вторжению на территорию РФ. Военный блок рассматривает такие направления, как Смоленск и Москва, а также Беларусь. Угроза действительно существует. Но и Россия готовится к отражению западной агрессии, отметил Матвийчук.
 
Он рассказал, что НАТО принимает меры для увеличения своих военных группировок на российской границе до 300 тыс. человек. Польша и Германия уже развертывают свои войска. Кроме этого, в Европу перебрасываются американские дивизии.
 
При этом полковник отметил, что в настоящее время не наблюдается каких-либо активных действий со стороны НАТО, связанных с вторжением в Россию. Запад понимает, что для реализации такого плана потребуется преодолеть буферную зону, которой является Белоруссия. Если НАТО решится на вторжение в эту страну, то Россия, как союзное государство Белоруссии, незамедлительно ответит, и для этого будет задействована вся военная мощь РФ. Поэтому натовцы пока только размышляют над вариантом вторжения в РФ.
 
Ранее читатели американского издания AmericanThinker предложили для завершения конфликта разделить Украину между Россией и Польшей.