На границе с РФ образовалась огромная пробка из желающих покинуть Грузию

На пропускном пункте «Верхний Ларс», который является единственными воротами на российско-грузинской границе, образовалась большая пробка из автомобилей. Их владельцы хотят покинуть Грузию в связи с обострением внутриполитической обстановки, пишут «Известия».
 
Очевидцы рассказывают о сотнях машин, скопившихся вблизи КПП. Водители интересуются в соцсетях погодой, состоянием российских дорог и возможностью обменять валюту в России.
 
Накануне в Грузии прошли акции протеста. Поводом для них стал закон об иноагентах, который рассматривался в парламенте страны.
 
По мнению сенатора Андрея Клишаса, то, что происходит в Грузии, является попыткой США и ЕС организовать в стране госпереворот. Запад стремится использовать Грузию в борьбе против России.
 
Ранее в США рассказали о намерении Вашингтона развязать войну с РФ.