Политолог назвал главного фаворита на выборах американского президента

Кандидату от республиканцев Рон Десантис является главным претендентом на президентских выборах в США 2024 года.

Об этом политолог Рафаэль Ордуханян заявил «Ленте.ру». Он пояснил, что на руку политику может сыграть вероятное отстранение Дональда Трампа от президентских выборов. Расследование «Комитета 6 января» является частью внутриполитической борьбы. Однако Дональд Трамп будет до последнего бороться за пост президента. Результаты доклада «Комитета 6 января» имеют рекомендательный характер, но они могут поставить крест на карьере республиканца.

Но либералам радоваться рано. Они расчищают дорогу более перспективному кандидату. Речь идет о губернаторе штата Флорида Роне Десантисе. Если Трамп не будет участвовать в выборах и откажется от идеи оттянуть на себя голоса консерваторов, то молодой политик станет на грядущих президентских выборах практически беспроигрышным вариантом.

Десантису – 44 года. Губернатор является восходящей политической звездой. Его уже сравнивают с Рональдом Рейганом. Политик имеет популярность даже у либерального электората. Ранее Дональда Трампа обвинили в том, что его завербовали спецслужбы СССР.