На пороге глобального конфликта с Китаем и Россией стоят США

В США начало притупляться осознание того, что третья мировая может стать концом цивилизации.

Об этом говорится в материале The New York Times. Издание напоминает о словах Джо Байдена, сказанных еще в марте. Тогда американский президент заявлял, что прямой конфликт между Россией и НАТО приведет к третьей мировой войне, поэтому его надо предотвратить. Однако граждане плохо представляют опасность. Только 1% ветеранов Второй мировой войны еще живы и могут рассказать свои истории. Абсолютное большинство американцев не готовы терпеть трудности, которые вызывает внешняя политика.

У них отсутствует беспокойство по поводу последствия войн. Но теперь пришло время подумать об этом. США вступили в эпоху соперничества великих держав. Высоким стал риск ядерного Армагеддона. В свободном падении находятся отношения США с Россией и Китаем. Байден утверждает, что Вашингтон взял на себя обязательство защищать Тайвань.

Издание утверждает, что война с Китаем или Россией нанесет США беспрецедентный ущерб. Поэтому сторонники конфликта должны знать о высоких ставках, которые связаны с войной в ядерную эпоху. Они обязаны понять, что выживание не станет чем-то неизбежным. Отметим, что партнерство Китая и России представляет опасность для Запада.