Вашингтон устал от Украины – бывший советник Буша

Президент Джо Байден не захотел возвращать Украину в список ключевых переговорных тем с Владимиром Путиным, поскольку в США устали от Киева.

Об этом «Известиям» заявил профессор Томас Грэм, бывший советник Буша-младшего и нынешний директор Kissinger Associates. Он напомнил, что Москва выражала некоторые опасения по поводу поездки Владимира Зеленского в Вашингтон. Но на деле все увидели вялотекущие отношения США и Украины. Не было замечено никаких новых попыток надавить на Россию.

Причину этого Томас Грэм видит в том, что Джо Байдена главное – это сохранение статус-кво. Нынешний президент США является очень прагматичным политиком с огромным опытом во внешней политике. Он не стремится к перезагрузке отношений с Россией, понимая, что между странами есть серьезные разногласия. Главное, это спокойно ими управлять, не раскачивая лодку.

Томас Грэм призвал Украину решить свои внутриполитические и экономические проблемы. Тем более от этой страны возникла усталость в США и на Западе в целом. Также выяснилось, почему американцы не начинают войну против Китая и России.