Сын украинского политика купил остров Галлинара в Италии

Галлинара является уникальным природным объектом с богатой историей, флорой и фауной.

Как сообщает РИА Новости, итальянский остров Галлинара, который находится в Лигурийском море, в июле 2020 года был куплен сыном известного украинского промышленника Вячеслава Богуслаева – Александром.

Как пишет газета Милана Corriere della Sera, объемы сделки перевалили отметку в 10 000 000 евро. Якобы, договор между представителями сообщества богатых семей из Пьемонта и Лигурии, с 70-х владеющих Галлинарой, и представителями компанией Galinette из Монте-Карло заключили 17 июля.

В качестве теневого руководителя Galinette миланское СМИ привело личность 42-летнего Александра Богуслаева, который в настоящее время живет в Княжестве Монако, но является подданным островного государства Гренада.

Журналисты тут же перечисляют «активы» украинского предпринимателя – на протяжении долгих лет он руководит одной из крупнейших в мире компаний по производству авиационных газотурбинных двигателей - «Мотор Сич». Также он входит в список самых состоятельных людей Украины.

Остров Галлинара своими очертаниями напоминает черепаху. Он считается уникальным в связи со своей богатой историей, флорой и фауной. Его длина составляет 470 метров, а ширина - 450 метров. Площадь Галлинары равна 11 гектарам.