Потоп в Крымске «списали» на глобальное потепление

В катастрофическом наводнении в Крымске (Краснодарский край) обвинили человеческую цивилизацию.

По мнению ученых, подобные потопы были невозможны еще 30 лет назад, а резкое потепление Черного моря увеличивает количество осадков и риск катастрофических наводнений.

Таким образом, специалисты «списали» потоп в Крымске на глобальное потепление, к которому причастна человеческая цивилизация.

Напомним, 6-7 июля 2012 года на Краснодарский край обрушились проливные дожди, которые привели к разрушительному наводнению.

По данным МЧС России, стихия унесла жизни 172 человек. Позже в Генпрокуратуре сообщили, что жертвами наводнения стали 168 человек, еще трое числятся пропавшими без вести.

Больше всего пострадал Крымск и Крымский район. Вода в этой местности, где преобладает одноэтажная застройка, поднималась на 7 м.

По мнению независимых экспертов, Крымск потопили ливни, бесхозяйственность и бардак. Специалисты уверены, что сами по себе осадки не могли затопить город, если бесхозяйственность чиновников, которые не занимаются очисткой горных рек, по которым большая вода прошла бы мимо Крымска.

Кроме того, система оповещения не сработала! А ведь синоптики предупреждали еще днем, что уровень воды в реках резко увеличится. Бардак налицо…