Турция остается самым популярным местом отдыха россиян, предпочитающих проводить отпуск за рубежом

Согласно данным агентства Прайм, большинство россиян, которые намерены отдохнуть летом за рубежом, выбирают Турцию. К тому же, ожидается, что стоимость недельного отдыха на турецком побережье в 2023 году будет самой низкой из зарубежных направлений. Она составит от 34 тысяч рублей.

Абхазия тоже пользуется спросом при бронировании мест летнего отдыха, хотя многие россияне не считают ее заграничным курортом. Абхазия, наряду с российскими курортными городами, занимает второе место по степени популярности среди российских граждан.

Третье место досталось Мальдивам. Однако отдых в этом островном государстве обойдется уже значительно дороже. Стоимость тура предстоящим летом будет составлять не менее 80 тысяч рублей.

Российские туристические агентства отмечают также увеличение спроса на поездки в экзотические страны. Так, например, в последнее время замечен рост популярности отдыха в Саудовской Аравии, Омане, Бахрейне и Катаре.

Ранее сообщалось, что российский паспорт занял 50-е место в мировом рейтинге, который оценивает возможность поездок жителей страны без визы.