Политолог Наумов: Поправки в Конституцию позволят эффективнее отвечать на новые вызовы

12 декабря в России отмечался День Конституции. По словам политолога, замруководителя петербургского отделения всероссийского комитета поддержки Путина Сергея Наумова, внесенные в прошлом году поправки в главный документ страны позволят России сохранить семейные ценности, наши традиции и эффективно отвечать на новые глобальные вызовы.
 
"Поправки в Конституцию сохранят стабильность и порядок в России. Именно этим и объясняется, что россияне проголосовали за обновленный документ, ответив критикам на избирательных участках. Люди проголосовали за стабильность, за олицетворяющего эту стабильность Владимира Путина, высказав тем самым ему свое доверие. Людям не нужны потрясения, дефолты и погромы на улицах», — сказал Наумов.
 
По словам эксперта, обновленная Конституция закроет дорогу во власть людям с двойным гражданством и иностранными счетами. Запрещено отчуждение территорий. Никто больше не сможет раздаривать острова, несмотря на сменяемость власти, напомнил Наумов.
 
"Внесенные изменения в Конституцию основаны на потребностях общества, в частности, мы помним множество социальных поправок, гарантирующих людям уверенность в завтрашнем дне при любой власти", - отметил Наумов.
 
 Напомним, основной закон страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.