Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что в социальных медиа написали о факте противоправного поведения постояльца отеля, который находится в Химках. Мужчина проявил агрессию по отношению к персоналу и гостям. При этом правоохранительные органы проявили бездействие.
Следственными органами СК России по Московской области по данному факту расследуется уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по региону предоставить доклад о ходе расследования. Исполнение поручения находится на контроле центрального аппарата ведомства.
Ранее жители поселка Мирный городского округа Люберцы пожаловались президенту Владимиру Путину на произвол мигрантов в сфере общественного транспорта. Они просят разобраться с нерегулируемыми ценами за поездку в коммерческих маршрутках.