Она энергоресурсом снабжала военные городки Чехов-8 (Солодовка) и Чехов-3 (Ваулово). Об этом местная жительница рассказала изданию «Чехов Вид». Она подчеркнула, что котельная стояла все лето без ремонта. Ничего не делается и сейчас.
В УК жильцам сообщили, что «очередная авария» произошла на котельной, поэтому с «отоплением будет беда». Сложно представить, что будет зимой. Котельная принадлежит Министерству обороны. Ее обслуживает ведомственное учреждение «Центральное жилищно-коммунальное управление».
Юристы полагают, что ответственность за ситуацию, в том числе, несут муниципальные власти. Они ссылаются на норму ст. 6 ФЗ 190 «О теплоснабжении». Поэтому глава Чехова был обязан контролировать подготовку к зиме котельной и сетей, пояснила адвокат Дарина Волхонская.
Ранее житель подмосковной Балашихи совершил попытку поджога военкомата с помощью брючного ремня и зажигалки.