На лечение глаз и зубов можно будет в Петербурге потратить семейный капитал

21 февраля депутаты ЗакСа на заседании поддержали законопроект, позволяющий тратить средства регионального семейного капитала на офтальмологические и стоматологические услуги.

Об этом заявил парламентарий Денис Четырбок. Он является одним из авторов законопроекта. По мнению депутата, нововведение позволит гражданам осуществить зубопротезирование в среднем ценовом сегменте.

Денис Четырбок напомнил, что в Петербурге размер семейного капитала составляет 203 тыс. рублей. Получить его имеют право семьи, воспитывающие более трех детей. Сертификаты можно тратить, в том числе, на строительство и ремонт жилья, покупку автомобиля и высокотехнологичную медицинскую помощь для ребенка. Этот список постоянно пополняется.

Программа семейного капитала действует уже 10 лет. За это время сертификаты оформили свыше 63 тыс. семей, а воспользовались менее половины. Отметим, что дети участников СВО получат в Санкт-Петербурге дополнительную поддержку.