Об этом губернатор Александр Беглов заявил в своем еженедельном обращении. В Генплане отражены совместные наработки с ОАО «РЖД». Они касаются внедрения в систему внутригородских перевозок электричек, а также активизации пригородного сообщения.
Учтены и все поручения президента по развитию Санкт-Петербургского железнодорожного узла. Они включают строительство Высокоскоростной железнодорожной магистрали до Москвы. На Лиговском проспекте появятся новый современный комфортабельный терминал, а на станции «Волковская» - новый вокзал для электропоездов.
Проект генерального плана Санкт-Петербурга был опубликован на прошлой неделе. После рассмотрения городским правительством его должно утвердить Законодательное собрание. Ранее Александр Беглов одобрил проект бюджета Санкт-Петербурга на 2024 год.