Незаконную агитацию одной из партий заметили на участке № 635 в Петербурге

На участке № 635, расположенном в одной из школ Петербурга, в дни голосования висели агитационные материалы партии «Единая Россия».

В дни выборов на участке № 635 в Петербурге висели агитационные плакаты партии «Единая Россия». Члены УИК не удосужились их убрать, и наблюдателям пришлось вызывать полицию.

18 сентября участок посетила помощница кандидата из регионального списка «ЕР» Алексея Цивилюка. Женщина вызвала председателя комиссии на разговор за пределами УИК. Предположительно, разговаривали они о надомном голосовании. Наблюдатели высказались, что председателю они не доверяют.

Примечательно, что при голосовании в 2019 году на этом участке был задержан член избирательной комиссии № 635 Тимофей Городилов, который и сегодня является членом комиссии. Тогда его обвинили в призыве к одному из избирателей уничтожить бюллетень. Суд признал Городилова виновным в нарушении законодательства о выборах: «Нарушение необходимо квалифицировать как агитацию, выразившуюся в призыве об отказе от голосования», – констатировали в суде.