Во Всеволожске при получении взятки задержали специалиста управления Гостехнадзора

В Ленинградской области во Всеволожске вечером 13 сентября был задержан 55-летний главный специалист отдела госнадзора за аттракционами и экзаменационной работой Управления региона по гостехнадзору Константин Иванов.

В этот момент чиновник получал взятку за сдачу экзамена на получение прав управления мотоциклом. Человек, заплативший 19 тысяч 500 рублей, обучение не проходил.

По части третьей статьи 290 УК возбуждено уголовное дело. Чиновнику грозит семидесятикратный штраф или лишение свободы на срок до 8 лет. Процессуально подозреваемый задержан на двое суток. Скорее всего, его поместят под подписку о невыезде.

Отметим, что землю многодетным выдала администрация Приозерского района Ленинградской области. Кусок престижного пляжа «Новостроевский» достался родственникам 65-летнего депутата от КПРФ Сосновского сельского поселения Евгения Осечинского. Решение было принято на заседании комиссий по предоставлению земли для многодетных семей.