Об этом в городском Комитете по образованию заявили «КП». На дистанционную форму обучения по состоянию на 13 сентября в 15 школах переведены 17 классов и две группы в двух детсадах. Причиной перехода стало обнаружение коронавируса у детей, а также большое количество заболевших гриппом и ОРВИ.
Меньше за неделю в Петербурге число таких школьников удвоилось. Их число достигло 336. Отметим, что после начала учебного года в Петербурге начали увозить в больницы примерно по 10 - 15 детей в сутки с подозрением на коронавирус. Инфекция тяжелее всего протекает у ребят с органическим поражением центральной нервной системы и ожирением.
Отметим, что в Санкт-Петербурге 31-летняя женщина привязывала своих детей к цепи, била их деревянной палкой, а также морила голодом. Против истязательницы возбуждено уголовное дело.