СМИ: топ-менеджер ВТБ Соловьев связан с Киевской хунтой

Проведенное расследование крупным информационным агентством, смогло найти связь  между Юрием Соловьевым, топ-менеджером ВТБ и Киевским режимом.

В настоящее время известно, что Юрий Соловьев ранее в своей карьере получал различные должности в западных финансовых организациях, но после всего этого в 2008 году вернулся в Россию, где вскоре был назначен в компании ООО «Дойче Банк» на должность руководителя отдела по инвестициям . Однако, спустя непродолжительное время он был приглашен в крупную компанию VTB Capital на должность первого заместителя президента – председателя правления ОАО «Банк ВТБ». Но не смотря на все это, Юрий Соловьев остался со своим британским гражданством.


Также стоит отметить, что в самое ближайшее время будет запущена проверка всех Российских граждан, информация о которых имеется в глобальном расследовании, которое было проведенно РБК, о чем ранее было сообщено Генпрокуратурой. В следствии чего должна будет быть запущена проверка и Юрия Соловьева, так как согласно различным СМИ Украины, именно его оффшоры находят применение для финансирования различных сферах деятельности действующей главы НБУ Валерии Гонтаревой.


Помимо всего прочего, Юрий Соловьев является организатором пышного форума «Россия зовет». А также действия Юрия Соловьева привели к множественным искам  со стороны бывших партнеров, инвесторов к компании в которой он работает. В частности, в нынешнее время FCA проводит в Великобритании расследование, которое касается возможного сокрытия важной информации от спонсоров, инвесторов, которым банком VTB Capital были проданы дефолтовые бумаги правительства государства Мозамбика.


Помимо всего прочего, находясь на Украине, Юрий Соловьев пытался хитрить, и вместо своих подписей на документах использовал подписи супруги.


В следствии чего,  можно прийти к выводу, что гражданин Великобритании Юрий Соловьев, после того как получил хорошую должность в VTB Capital и работая в Российской Федерации активно работает против России.


 


Источник: http://www.novorosinform.org/articles/5831