«Дочери Офицеров» представили детям Донбасса арт-терапию

26 июня 2014 «Дочери офицеров» Севастопольского отделения проекта «Сеть» провели для беженцев в Ростове-на-Дону арт-терапию,как сообщает новостное агентство dnrpress.ru.

 В ходе войны на стороне пострадавших всегда оказывается мирное население, в том числе и дети. Военные действия в жилых районах – обстрелы, бомбёжки, гибель людей в непосредственной близи отрицательно сказывается на детской психике.  Именно поэтому молодёжное движение «Дочери Офицеров» провело арт-терапию, которая посредством искусства должна снять лишнюю напряжённость, отвлечь детей от мрачных мыслей и воспоминаний и устремить их взгляд в светлое будущее.


 Эта новая методика рисования без кистей. Когда дети пальчиками наносят краски выражая свои чувства и эмоции, тем самым освобождая себя от негативных мыслях.


Диана Кун – активист проекта «Сеть» - участница движения «Дочери офицеров» сказала несколько слов о проведённом мероприятии. Она считает, что стресс, которому подверглись дети может оказать серьёзное влияние на их дальнейшую жизнь и им просто необходима наша помощь и поддержка.