Ярославская «Сеть» хочет вернуть праздник

С 5-го по 8-е мая отделение молодежного проекта «Сеть» в Ярославле проводит акцию «Вернем Праздник!». Активисты «Сети» предлагают всем желающим города принять участие в съемках фильма-поздравления, посвященного ветеранам Кирова и Львова.

Новая «власть» Украины отменяет празднование «Дня Победы», который не будет праздноваться уже точно в Киеве. Теперь он именуется как «Траурный день памяти жертв Советской Оккупации». Во Львове «власть» пошла дальше, а именно запретила всю Советскую символику – Знамя Победы и Ордена. Ветеранов, которые не жалея себя, защищали нас, лишили этого праздника. Проект «Сеть» предлагает в течении этих четырех дней, с 5 по 8 мая, передать свои поздравления ветеранам, приняв участие в съемках фильма-поздравления. Как сообщает интернет-портал set-info.ru, организовано 4 съемочных пункта возле входа в ТЦ «Аура», на улице Кирова, на площади Челюскинцев и у фонтанов на ул. Андропова. В съемках фильма уже приняли участие такие люди, как народный артист СССР Ю.А. Башмет, заместитель губернатора Ярославкой области В.Г. Костин, депутат местной областной Думы И.Т. Парамонов.


Организатор мероприятия Лапин Владислав считает празднование 9 мая – святым праздником для ветеранов, а действия украинской власти вопиющими. Активисты проекта «Сеть» рады всем, кто захочет поздравить ветеранов Великой Отечественной Войны в Украине.