Активисты «Сети» вручили жителям Калининграда Георгиевские ленты

Сегодня, 5 мая, возле аэропорта «Храброво», Северного и Южного вокзалов активисты молодежного проекта «Сеть» в Калининграде провели раздачу Георгиевских лент. Как сообщил интернет-портал set-info.ru, было роздано порядка 20 000 лент.

Почти десять лет назад в России появилась замечательная традиция носить Георгиевские ленты в период празднования Дня Победы. Но в связи с событиями последних месяцев смысл этого символа истории кардинально изменился. Теперь это отличает патриота своей страны от неофашиста, который не чтит память о своих предках. Русские всего мира приняли ношение Георгиевской ленты как символ права разговаривать на родном, русском языке, как символ того, что мы больше не будем жить и подчиняться чужим правилам. Этот год стал переломным в истории нашей страны, и Россия накопила достаточно сил для того, чтобы наконец начинать диктовать свои правила.


Владислав Першин, активист калининградского отделения молодежного проекта «Сеть», указал на важность того, чтобы Георгиевские ленты разошлись по территориям других государств. Проект «Сеть» проводил уже подобную акцию в Калининграде две недели назад, раздав 20 000 лент, которые люди носят по сей день. Сегодня ребята повторили свой успех.