Коммунальщики Смольного с усердием уничтожают зеленые насаждения в садах Петербурга

Коммунальные службы Петербурга в зимний период не отличаются усердием при уборке города от снега и наледи. Зато в летнее время они демонстрируют поистине чудеса невероятной работоспособности по уничтожению пейзажей, созданных природой.
 
Сообщество «Живой город» во «ВКонтакте» указало на безжалостное скашивание коммунальщиками Смольного разноцветного покрова свежей зелени и цветов в парках, садах и дворах Петербурга.
 
Жители Зеленогорска Курортного района просили представителей ОАО «Озеленитель» не стричь незабудки в Плодовом саду. В этом саду горожане очень любят гулять, цветы радуют глаз, но коммунальщики не вняли просьбам горожан.
Коммунальщики Смольного с усердием уничтожают зеленые насаждения в садах Петербурга
«У нас план! Работаем по техрегламенту. Сегодня и завтра Плодовый сад должен быть полностью обкошен! Никаких цветов там быть не должно! Только газонная трава!», — ответили в организации.
 
При этом жители ни разу не видели, чтобы сотрудники предприятия высаживали специальную газонную траву на территории сада. Все растения появились на газонах без участия городских служб. А Комитет по благоустройству делает все возможное для того, чтобы уничтожить естественную красоту, жалуются горожане.