Конфликт на Рублевке: заявление Врублевского о проверке Шубиной рассмотрит УЭБ и ПК

Предприниматель и основатель процессинг-компании ChronoPay Павел Врублевский вступил в конфликт со Светланой Шубиной, подав на нее заявление в УЭБ и ПК Московской области. Дело касается аренды жилого дома в поселке Николина Гора на Рублевке.
 
«На момент заключения с Врублевской В. В. договора найма уже 6 лет являлась индивидуальным предпринимателем и извлекала доход от сдачи жилого дома в наем. В период действия указанного договора, а именно – спустя 6 месяцев после его заключения,  прекратила свой статус в качестве индивидуального предпринимателя», - написал в заявлении Врублевский. Далее он указывает, что Шубина продолжила «извлекать доход из сдачи дома в период с 2010 по 2021 год, то есть на протяжении более 10 лет». Таким образом, заявляет Врублевский, жилой дом изначально был приобретен не для личных нужд, а для извлечения прибыли».
 
С семьей Шубиных у Врублевского и ранее случались конфликты. Владимир Шубин стал объектом заявления в правоохранительные органы, когда пытался продать элитный коттедж, прекрасно зная о том, что часть построек на участке под домом были возведены незаконно и подлежат сносу. После выяснения этих обстоятельств Шубин отказался возвращать задаток, объясняя его тем, что деньги ушли на аренду дома.
 
Но наиболее циничным фактом стало то, что Шубин потребовал от Врублевского еще 150 тысяч долларов, хотя ранее признавал в ходе своих показаний, что деньги им уже были получены. Впрочем, побоявшись огласки, Шубин не стал подавать на предпринимателя по этому поводу в суд.
 
Источник - newizv.ru