Работники Росгосцирка получат образование

Состав менеджеров, администраторов и артистов Российской государственной компании теперь могут пройти соответствующие курсы обучения в корпоративном университете. В новой цирковой истории данный случай является беспрецедентным, когда для сотрудников Росгосцирка был разработан индивидуальный обучающий план, который сориентирован на обширный круг слушателей. Весь обучающий процесс будет осуществляться в онлайн-режиме. Начало обучение стартует в сентябре 2021 года.
 
 Сергей Беляков, занимающий должность главы Росгосцирка заявил, что повышение квалификации и образования сотрудников компании является одним из приоритетных направлений в плане развития.
 
"На сегодняшний день у молодёжи имеется масса всевозможных способов получения образования, при этом не стоит исключать возможность дистанционного обучения. Для сотрудников цирка данный способ получения образования является наиболее оптимальным. Зачастую в выходные дни проходят все цирковые выступления, в будние дни артисты и другие сотрудники Росгосцирка имеют свое свободное время, чтобы получить соответствующее образование в корпоративном университете. Это предоставляет для них многогранный спектр возможностей", - подметил Сергей Беляков.

Корпоративный университет является наиболее оптимальным вариантом обучения, где артисты и другие сотрудники цирка могут получить навыки и умения для своего успешного карьерного роста и последующего образования. Такой способ откроет новые горизонты перед молодежью и позволит активно подыматься по карьерной лестнице. Первыми направления обучающего процесса станут маркетинговое продвижение циркового продукта, стратегическое позиционирование бренда и другие немаловажные направления.