После коронавирусных ограничений, цирковой фестиваль «Принцесса цирка» вновь открывает свои двери для многочисленных зрителей

Опасные акробатически трюки, милые номера с животными и клоунада. В этом году за звание «Принцессы цирка» и великолепную золотую корону будут вести борьбу артистки, представляющие лучшие цирковые школы мира. Помимо участниц из России, участие примут и девушки из Республики Польша, Соединенных Штатов Америки, Австрии, Германии, Ирландии, Украины, Эфиопии, Вьетнама, Казахстана, Монголии и солнечной Кубы. Организаторы фестиваля провели большую работу и отобрали более 20 ярких номеров, передает dni24.com.
 
«Фестиваль должен был состояться еще в прошлом году, но из-за неблагоприятной эпидемической ситуации связанной с китайским вирусом Covid-19, его пришлось приостановить. На данный момент лишь компания «Росгосцирк» решила провести фестиваль такого масштаба. К данному мероприятию девчонки готовились долго, без сомнения, все участницы профессионалы высочайшего уровня. В этом году конкуренция будет бешеная, зрителей ждет эффектная и зрелищная программа», - подчеркнула Татьяна Бушкова, которая исполняет обязанности генерального директора Росгосцирка.
 
В качестве жюри были приглашены знаменитые представители циркового искусства, а также эксперты из разных уголков мира. Среди них нужно обязательно выделить Урса Пильца, занимающего должность президента Всемирной федерации цирков. Также не стоит забывать о знаменитом цирковом импресарио из США – Петре Дубинском.
 
Цирковой фестиваль стартует 18 октября в городе Саратов и будет длиться ровно 6 дней. Мероприятие закончится грандиозным шоу и награждением всех победителей.
 
Фестиваль «Принцесса цирка» является единственным в мире конкурсом, который показывает, какую роль играет женщина в современном цирковом искусстве.

+18