Курс ЦБ на 20.10 · Федеральные новости и экономика$ 82,85€ 93,23¥ 12,39
Вторник, 20 октября 2026
Дзен 18+
Общество 30.06.2021, 18:17

Похоронные картели могли приносить прибыль семье Пекаревых

© Pixabay.com
Электросталь, Ногинск и Павловский Посад сыграли большую роль в деловой и политической карьере бизнесмена и главы совета депутатов Электростали Владимира Пекарева. Еще в 90-х годах он открыл прибыльную компанию по производству алкоголя «Ост-Алко». Так сложилось, что теперь уже бывший глава администрации Ногинского района Андрей Радин когда-то работал на этом предприятии Пекарева. Родственники Пекарева за последние годы также получили выгодные места во власти или бизнесе, распределяясь по трем упомянутым локациям.

По информации СМИ, дочь депутата Елена Пекарева фактически владела охранным бизнесом. Компания «ЧОП «Союз-Ост», которая была аффилирована с ней, выигрывала крупные тендеры, вероятно, прибегнув к картельной схеме. Об этом свидетельствует тот факт, что ее конкурентами на торгах выступали два предприятия, принадлежавшие некоему Владимиру Носову. Он же числился в списке учредителей «ЧОП «Союз-Ост».

В прибыльный бизнес, судя по всему, вовлечена и Татьяна Пекарева, курирующая сферу похоронного дела. По информации журналистов, она может приходиться сестрой Пекареву. По данным «Руспрофайла», женщина руководит муниципальным учреждением «ЦРК СПД Богородского округа» (МКУ «Центр регулирования и контроля в сфере похоронного дела Богородского округа Московской области»), заключившим с 2016 года более 50 контрактов на 112 млн рублей в качестве заказчика. Основным поставщиком услуг выступает «ТБ-2000», директором которой числился некий Евгений Тихомиров. Он же владеет компанией «Эм Инжиниринг», также входящей в список приоритетных поставщиков предприятия Пекаревой.

По материалам СМИ
Читайте «Цензуры.Нет» в Дзене Дзен
Читайте также