В Архангельской мэрии - очередной арест

В департаменте муниципального имущества Архангельской администрации прошли обыски. Задержан Эдуард Болтенков, руководитель департамента. Его подозревают в получении взятки.

По версии следствия Болтенков лоббировал интересы предпринимателя на торгах за право получения аренды земельного участка. Сам Болтенков уже написал заявление об увольнении. На прошлой неделе Следственный комитет сообщил об уголовном деле в отношении двух чиновников департамента градостроительства. Мнение архангелогородцев по поводу «чисток» в рядах чиновников выразил активист партии «РОДИНА» Михаил Шишов.

- Вы не представляете, как приветствуют горожане эти аресты, какие комментарии оставляют в социальных сетях! Люди бесконечно устали от лжи, которую постоянно транслирует партия власти и ее сателлиты. Более наглядное доказательство того, что главную партию пора менять и придумать трудно, - говорит Шишов. Партия «РОДИНА» последовательно выступает за внесение изменений в Российское законодательство в части санкций по коррупционным преступлениям.

- Мы живем в стране, которая имеет богатейшие ресурсы. И если бы не коррупция во власти, эти ресурсы работали бы на людей. Мы за конфискацию имущества у семей коррупционеров и за пожизненные сроки для тех, кто был уличен, - высказывается Шишов.