Руководитель пищеблока 378-го лицея мог приходить на работу пьяным

Сообщество «Школьный ревизорро» опубликовало комментарий бывшей сотрудницы пищеблока лицея №378 Кировского района. Женщина рассказа о причинах увольнения и многочисленных нарушениях со стороны заведующего производством.

С 2019 года организацией питания в образовательном учреждении занимается компания «Артис-Детское питание». Женщина работала там два года, но вынуждена была уволиться из-за постоянных нарушений, игнорируемых как руководством лицея, так и представителями «Артиса».

«Я работала в этом лицее 2 года поваром и насмотрелась-натерпелась такого, что просто вынуждена была уйти, причём не одна, а сразу со всем коллективом», - рассказывает она.

По словам бывшего повара, завпроизводством воровал почти все мясо и забирал на дачу кухонный инвентарь. Еду для детей приходилось готовить из объедков, а старую разделочную утварь очищать от плесени.

«А как работать, когда твой завпроизводством внаглую ворует почти всё мясо, из которого тебе нужно и суп делать, и котлеты?! И ладно бы только мясо, но доходило до кражи и вывоза к себе на дачу кухонного инвентаря: досок для резки, котлов… Нам потом приходилось продукты резать на старых досках, сначала соскоблив с них слой плесени!», - говорит женщина, отмечая, что заведующий часто приходил на работу пьяным.

Сотрудники пищеблока и родители учащихся жаловались на происходящее школьной администрации и руководству «Артиса», но в лучшую сторону ситуация не менялась.

«И «Артис» это не интересовало. Сколько мы не жаловались, сколько заявлений и массовых жалоб вместе с родителями не писали – как об стенку горох. Воровство продуктов, воровство денег, трудоустроенные цыгане с судимостью – на всё глаза закрывали!», - подытожила бывшая сотрудница лицея.

Напомним, в прошлом месяце заявление в милицию на «Артис» подал другой экс-сотрудник комбината питания. По его словам, компания могла нарушать СанПиН и составлять подложные документы. Также мужчина рассказал, что за полтора месяца работы его так и не трудоустроили официально, как и многих его коллег.