«Петон» реализует национальный проект

Компания «Петон» поучаствовала в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». На одном из предприятий компании закончилась реализация пилотного проекта, основные задачи которого совпадали с приоритетами национального проекта.

Подведение итогов пилота состоялось в центральном офисе компании «Петон», расположенном в городе Уфа. Участников проекта, наградили за успешные итоги, продемонстрированные командой.

Пилот проводился с 14.12.20 года по 30.04.21 года на предприятии «Петон Констракшн», расположенном во Всеволжском районе Ленинградской области.

Преобразования, которые произошли на предприятии, затронули три основные сферы его деятельности.

В сфере культуры рассматривался менталитет сотрудников и степень их вовлеченности в производство, а так же степень их клиенториентированности.

Системные процессы так же подверглись ревизии. Система мотивации, управления и управленческого учета на предприятии были приведены в соответствие с задачами, которые ставит перед бизнесом национальный проект «Производительность труда и сохранение занятости».

Изменения на производстве невозможны без развития процессов, способствующих метаморфозам, а так же без команды агентов изменений. На «Петон Констаркшн» такая команда была сформирована после проведения соответствующего обучения среди менеджмента.

«Участие в программе - важный этап в развитии компании в целом. Разработаны методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивации персонала, а также увеличения конкурентоспособности предприятия и улучшения процесса строительства.

Для компании «Петон» это первый и значимый опыт в реализации подобного проекта и уже сегодня можно сказать, что этот опыт стал очень полезным и помог реализовать ряд мероприятий по оптимизации и повышению эффективности труда»,-прокомментировал председатель совета директоров НИПИ НГ «Петон» Эдуард Гасанов.

Источник – «Интерфакс»