Краснодарская «Родина» призвала неравнодушных граждан обратить внимание на коррупцию

Тема коррупции весьма популярна среди деструктивных сил оппозиции, которая пытается возбудить общественное спокойствие, добиться преимущества во время выборов. Конечно же, данная проблема существует, и власти не замалчивают сложившуюся ситуацию. Если внимательно присмотреться к СМИ, то можно увидеть, что чиновников различного уровня задерживают чуть ли не ежедневно.

В партии «Родина» считают, что уничтожение и предотвращение этого не нового для страны явления возможно только путём участия здоровых политических сил и самих граждан.

Так, по словам советника председателя Краснодарского отделения партии Самвела Багиряна, одной из таких возможностей видится, при строгом соблюдении всех норм действующего законодательства, привлечение граждан и общественно-политических организаций к сопровождению сюжетов коррупционного порядка от момента фиксации предполагаемого правонарушения до вынесения судебного решения.

По словам представителя «Родины», СМИ чаще всего фиксируют сам факт задержания или возбуждения уголовного дела и по факту молчат о том, как проходит дальнейшие процессуальные действия.