В Кирове Спецсвязь расширяет парк броневиков

В Кирове филиал Спецсвязи РФ расширяет свой парк броневиков. Транспортные средства уже закуплены и поступили на базу. Такое решение было связано с тем, что выросла активность предприятий региона, нуждающихся в перевозке специальных грузов, информирует cccb.ru.

С момента начала пандемии COVID-19 количество доставок по территории Кировской области увеличилась на 45%. Речь идет о крупногабаритных и опасных грузах, а также ценных и особоценных отправлениях.

Ведущие региональные банки, такие как Газпромбанк, ВТБ, Россельхозбанк, Райффайзен-банк, на протяжении многих лет пользуются услугами кировской Спецсвязи. Они нуждается в перевозке наличных денежных средств и обслуживании ПТК.

В последние годы особенно активно УСС взаимодействует с организациями ОПК. В их число вошли ПАО «Кировский завод «Маяк», АО «ВМП «Авитек», АО «Лепсе». Сотрудники Спецсвязи доставляют специальные грифованные отправления, предоставляют услуги по транспортировке опасных и крупногабаритных грузов, осуществляют быструю доставку.

Автопарк организации имеет свыше двух тысяч автомобилей, в том числе на балансе состоят автопоезда, перевозящие негабаритный груз, общая масса которого не превышает 40 тонн. Производственный блок может предоставить машины с поддержкой определенного температурного режима, малотонажные и бронированные модели.