Экспонаты c форума «Армия-2020» возвращают на места постоянной дислокации силами Спецсвязи России

На военно-техническом форуме «Армия-2020» РФ появилась не с пустыми руками. В этом событии, где участвовало 72 стран дальнего и ближнего зарубежья, присутствие России отмечено 28 тысячами экспонатов и свыше 700 единиц современного вооружения и военной техники. Но, как и всё замечательное, мероприятия когда-нибудь должны закончиться, пишет kadara.ru.

Задача: транспортировка экспонатов

31 августа с парка «Патриот», служившего территорией Форума, съехали последние экспонаты. Уже стало традицией, что транспортировку берёт на себя Спецсвязь России. Обеспечение географического охвата РФ - 100%, тоннаж - около 300 тонн. Оно и не удивительно, поскольку осилить логистическое сопровождение Форума одновременно взялись 9 крупнейших филиалов Спецсвязи.

Сомнения по поводу преувеличения цифры развеются, будто утренний туман, поскольку транспортировать пришлось таких тяжеловесов:
- продукция двойного назначения типа легендарных «Тигров» в 2-х модификация (в военной и гражданской);
- экспортный вариант системы «Антей-4000» (новейшей зенитной ракетной);
- ЗРК «Бук-М3»;
- новый ричтрак от ПАО «МЗИК»;
- мощные КАМАЗы различных модификаций и др.

Не только перевозки, но и участие в Форуме

Роль Спецсвязи России в Форуме не ограничивается логистическим сопровождением. Нельзя не отметить и участие в качестве экспонента и эксперта в области развития логистической системы ОПК. Притом, в ходе «круглого стола» управления обороны РФ, Спецсвязь России поразила присутствующих предложением в виде ряда мер, обеспечивающих рост эффективности логистики грузоперевозок специального назначения.

Планы – успешное партнёрство

Не останавливаясь на достигнутом, Спецсвязью России подписан на Форуме Меморандум по сотрудничеству с АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Согласно этому документу, можно строить обнадёживающие планы относительно успешного сотрудничества как на поле логистики военного оборудования, так и гражданского.

Не отступая от традиций

Как и более ранние мероприятия, Форум «Армия» вправе гордиться перспективными образцами новейшего оружия, военной техники и технологий. Несмотря на пандемию (Covid-19), это событие нельзя не признать выдающимся конгрессно-выставочным мероприятием в сфере обороны.

Какова роль Спецсвязи России

Участие в Форуме для Спецсвязи России стало поводом демонстрации собственных достижений как в области системообразующих предприятий РФ, так и гос. оператора рынка перевозок «специальных» грузов гражданского и военного назначения. Кроме того, нельзя не отметить и роль в обеспечении особых условий сохранности перевозок и надёжной доставкой секретных отправлений.

Стоит отметить и тот факт, что в составе ведомства успешно работают филиалы, специализация которых - доставка «негрифованных» грузов. При наличии подобной структуры, Спецсвязь России в состоянии предложить рынку настоящего времени максимально широкий комплекс логистических услуг. К тому же, к разряду принципиальных преимуществ стоит причислить симбиоз апробированных на «секретных» перевозках технологий безопасности и цифровизацию управления логистическими системами.

Делает честь этой службе и тот факт, что в список её стратегических заказчиков входит:
- Мин. Обороны;
- ГОЗНАК;
- Сбербанк;
- ВТБ Банк;
- Концерн «Калашников»;
- АЛРОСА;
- МФЦ и др.