Московский Кредитный банк расширяет территорию обслуживания своей сети терминалов

Московский Кредитный банк бизнесмена Романа Авдеева, а также магазины сетей «МясновЪ» и «Отдохни» с начала года запустили пилотный проект, в рамках которого торговые точки были переведены на электронную инкассацию.

В рамках проекта на 56 торговых точках были установлены терминалы по приему безналичных расчетов. Вследствие этого были сокращены расходы на хранение наличности, оптимизированы управляемость оборотом и документооборот, контроль персонала и процессы зачисления средств на расчетный счет.

Как отметила Начальник управления развития транзакционного бизнеса Московского Кредитного банка Марина Арищенко, данный московский опыт послужил причиной расширения терминальной сети на Нижний Новгород и Нижегородскую область. Жители региона сейчас все более активно используют услугами, имеющимися в терминалах МКБ, ну а подключение местных провайдеров услуг сделает это направление еще более популярным.

На данный момент подобные терминалы стоят не только в 56 московских, но и в 46 нижегородских магазинах сетей «МясновЪ» и «Отдохни». Ближайшие планы Московского Кредитного банка Романа Авдеева подразумевают перевод на терминальное обслуживание всех торговых точек данных сетей. Только в Москве и Московской области планируется установить терминалы в 122 магазинах.