«Фантом» от «БеспокГан» прошел финальные испытания

Новейший стрелковый комплекс «Фантом», детище отечественного оружейного ателье «БеспокГан», завершил полугодичный цикл полевых испытаний, в процессе которых из винтовки были произведены тысячи выстрелов. Испытания проходили в разных условиях. С «Фантом» работали в условиях полигона, стрельбища, горной местности и пустыни.

Финальные испытания были доверены курсантам Российского университета спецназа, расположенного в Гудермесе, на территории в 450 Га. Курсанты университета в учебном процессе используют новейшие образцы спортивного и боевого стрелкового оружия, разработанного ведущими мировыми производителями, именно поэтому мнение таких специалистов крайне важно для производителей.

По словам одного их испытателей, «Фантом» это та винтовка, которая смогла по настоящему удивить всех тех, кто с ней работал. Подкупает внимание производителя к мелочам. Инструмент спроектирован таким образом, что правильное удержание винтовки достигается интуитивно. Плюсов к эргономике добавляет и ложе, выполненное из новейшего отечественного композита. Стрелковые характеристики «Фантома» так же оказались на высоте. Хороших результатов стрельбы добивались даже люди никогда ранее не державшие снайперскую винтовку в руках, а профессиональные снайперы легко демонстрировали кучность стрельбы в 0,1 МОА.

«Фантом» не случайно называют стрелковым комплексом, так как состоит он не только из винтовки. В комплект входит так же специально подобранная оптика и патроны, изготовленные на предприятии индивидуально для каждого ствола.

Продукция «БеспокГан» хорошо известна экспертам в спортивной стрельбе на дальние расстояния. Благодаря винтовкам этого ателье, несколько российских спортсменов поднимались на пьедесталы самых престижных мировых соревнований по стрельбе.

Все результаты многомесячных испытаний отправлены в «БеспокГан» для обработки и применения при проектировании нового оружия предназначенного для высокоточной стрельбы.

Источник материала - https://grozny.tv/news.php?id=35693