Экспертный клуб Петербурга расскажет, кто стоит за крупнейшими Телеграм-каналами

30 сентября в Петербурге расскажут, как Телеграм-каналы вытесняют СМИ и обсудят – должны ли владельцы соцсетей нести ответственность за распространение непроверенной и недостоверной информации.

По данным РИА LIVE24, журналистов приглашают на встречу с ведущими медиатехнологами, специалистами в области связей с общественностью, блогерами и владельцами Телеграм-каналов. Круглый стол состоится в 19 часов в киноцентре «Родина» в Мраморном зале (Караванная ул., 12).

Издание напоминает, что закон «О СМИ» распространяется на печатные и сетевые издания, телевидение и радио. К онлайн-изданиям закон относит только сайты, зарегистрированные как СМИ. Телеграм-каналы в этот список не входят, но их популярность и влияние растут с каждым годом.

Эксперты в рамках мероприятия планируют обсудить роль Телеграмм-каналов в формировании медиаповестки и кто за ними стоит.

Организатор встречи выступил Экспертный клуб Петербурга, который формирует пул экспертов, выступающих как консультативный орган и экспертно-аналитический центр Северной столицы. Специалисты Клуба также налаживают диалог с представителями органов государственной власти.