Совместный сервис Промсвязьбанка и фирмы «1С» позволяет ИП на УСН 6% вовремя оплачивать налоги и подавать декларацию

Промсвязьбанк предлагает индивидуальным предпринимателям на УСН (упрощенная система налогообложения) воспользоваться для оплаты налога и подачи документов в ФАС бесплатным сервисом, разработанным финансовой организаций совместно с фирмой «1С». Онлайн-программа, автоматически рассчитывая размер платежей и напоминая о налоговых событиях, позволит своевременно осуществлять необходимые выплаты.

ИП, выбравшие УСН 6%, должны до 30 апреля подать декларацию и сделать отчисления за минувший год. 25 апреля истекает срок оплаты аванса за первый квартал 2019-го. Эти налоги можно внести воспользовавшись интернет-банкингом ПСБ с бесплатной услугой «Моя Бухгалтерия 1С», к которой прибегает уже каждый десятый клиент учреждения на УСН. Сервис позволяет ИП вовремя оплачивать взносы в социальные фонды и налоги через онлайн-программу «Мой бизнес», напоминает о сроках проведения операций и рассчитывает в автоматическом режиме объемы платежей. Услуга предусматривает составление и отправку отчетности, завизированной бесплатной для клиентов банка электронной подписью. В случае наличия счетов в других кредитных учреждениях сведения по ним для формирования документов можно загрузить в интернет-банкинг ПСБ с помощью выписки 1С-формата.

Никита Константинов, возглавляющий проект «Моя Бухгалтерия 1С», отметил, в Промсвязьбанке видят рост интереса к нему в период выплаты налогов и сдачи отчетности. Специалист считает сервис удобным и полезным продуктом для предпринимателей на УСН 6%. В организации надеются, что к концу 2019 года каждый третий их клиент из числа ИП на УСН 6% начнет пользоваться услугой.

По словам Олега Фогеля, главы отдела разработки бухгалтерских программ «1С», фирма уже более двух десятков лет занимается учетом налогов и формированием документации. Совместная деятельность с ПСБ помогла упростить сервис и сделать его более понятным, поэтому интерес к нему будет возрастать.