Промсвязьбанк и «1С» договорились об интеграции облачного сервиса «1С:БизнесСтарт» с интернет-банком «Мой бизнес»

Промсвязьбанк и компания «1С» работают над созданием совместного продукта, позволяющего предпринимателям вести свою бухгалтерию непосредственно в онлайн-банке «Мой бизнес». Финансовое учреждение подписало с фирмой договор об интеграции облачного ресурса «1С:БизнесСтарт».

Благодаря нововведениям клиентам Промсвязьбанка представится возможность пользоваться сервисом формирования и передачи отчетных документов для предусмотренных видов налогообложения. Предприниматели смогут через интернет-банкинг рассчитывать отчисления, опираясь на движение средств по счетам. Для удобства пользователей предусмотрена система оповещений, нацеленная на своевременное напоминание представителям всех сегментов бизнеса о необходимости предоставления отчетности. Кроме этого, с помощью облачного сервиса «1С:БизнесСтарта» от «1С» можно рассчитывать зарплату, взносы, проводить анализ деятельности, контролировать финансы и управлять поступающей или производимой продукцией.

Создаваемый с фирмой «1С» продукт, уверен старший вице-президент Промсвязьбанка Александр Чернощекин, станет уникальным и по функционалу превзойдет подобные предложения на рынке. Клиентам финансового учреждения, использующим УСН 6%, можно уже сейчас вести свою бухгалтерию через «Мой бизнес». В дальнейшем планируется введение функции оформления отчетности для всех видов предпринимательской деятельности и форм налогообложения. Данные клиентов банка, раньше пользовавшихся стандартами программы «1С», перенесутся в новую систему без каких-либо потерь. Интеграция «1С:БизнесСтарт», созданная в партнерстве с фирмой «1С», избавит предпринимателя от необходимости проделывать лишние операции и лично посещать инспекции, позволяя больше времени уделять развитию бизнеса.

По словам главы «1С» Бориса Нуралиева, одной из ключевых задач системы, созданной в партнерстве с Промсвязьбанком, является обеспечение предпринимателей удобными интернет-сервисами, способствующими повышению эффективности их дела. Интеграция облачной «1С:Бухгалтерии» с онлайн-ресурсами, предлагаемыми ведущими банками России, является для компании важным шагом.

«Мой Бизнес» функционирует круглосуточно, позволяя проводить платежи, оповещать партнеров об отправке средств, проверять контрагенты, подключать продукты без входа в офис. В интернет-банкинге, разработанном для клиентов МКБ, реализовано взаимодействие с «1С:Бухгалтерией» по системе «1С:ДиректБанк».