Промсвязьбанк поддержал проект лечебно-консультационного центра онкодиспансера в Волгограде

Промсвязьбанк поддержал проект строительства лечебно-консультационного центра онкодиспансера в Волгограде, выдав первую гарантию в размере 360 млн рублей. Краевая администрация собирается реализовать задумку в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Завершенная сделка стала для нас уникальной, поскольку решение по проекту социальной значимости было принято в кратчайшие сроки, а точнее в течение 10 календарных дней. В своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поставил четкие цели и рассказала о приоритетных национальных проектах. Наш банк имеет все инструменты и ресурсы для оказания финансовой помощи, необходимой для их успешной реализации», - рассказала Роза Фискина, управляющая Южным филиалом ПСБ.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал, что сдача нового центра запланирована на конец 2021 года. Строительство ведется для реализации задачи по развитию здравоохранения. Для достижения цели власти намерены перенять лучшие практики, использовать современное оборудование и передовые технологии, которые позволят создать доступную и разветвленную систему онкологической помощи, оказываемой по единым стандартам. Такой подход важен не только для местных жителей, но и ЮФО, России и других государств, расположенных на приграничной территории. Единая онкослужба позволит сформировать базу для всей системы здравоохранения на десятки лет вперед.