Промсвязьбанк открывает технологическую лабораторию в Военном инновационном технополисе «ЭРА»

Промсвязьбанк займется реализацией нового проекта в рамках Военного инновационного технополиса «ЭРА». Разработки в области технологий и защиты информации позволят организации выйти на новый уровень во всех сферах деятельности. В рамках проекта лаборатория будет получать поддержку от кредитной организации и работать над воплощением самых интересных и амбициозных проектов.

«Инвестиции в передовые технологии сейчас являются одной из самых важных отраслей для вложения средств. В будущем это существенно повысит нашу конкурентоспособность на фоне других аналогичных организаций. Промсвязьбанк собирается поддерживать специалистов, которые справятся с различного рода задачами в сфере информационных технологий. Поскольку ПСБ является банком ОПК, мы всегда должны быть в курсе развития IT-сферы», - рассказал глава кредитной организации Петр Фрадков.

«ЭРА» работает с начала осени текущего года в Анапе. Центр занимается созданием программного обеспечения коммерческого типа, систем ИИ, утилит для обеспечения безопасности информации, роботизированной техники и многого другого.