В Промсвязьбанке проводится акция для участников госзакупок «Победа за наш счет»

Промсвязьбанк объявил о начале новой акции «Победа за наш счет». Воспользоваться предложением могут субъекты малого и среднего бизнеса, принимающие участие в государственных закупках. Суть акции заключается в том, что финансовое учреждение возместит клиентам комиссию, которую они оплачивают, становясь победителями в тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

«Победа за наш счет» продлится до 29.12.2018. По условиям программы, сумма компенсации одной компании может достигать 20 тысяч рублей, а количество побед не лимитировано. Если субъект малого или среднего бизнеса хочет участвовать в акции, необходимо чтобы у него в Промсвязьбанке были специальный и расчетный счета. В случае победы в конкурсе для компенсации средств клиенту нужно обратиться в банк с соответствующим заявлением.

С 01.10.2018 участники процедур по гостендерам обязаны иметь специальный счет в уполномоченных государством банках. Часть средств, размещенных компаниями на этих счетах, гарантирует участие в конкурсе, и подлежит блокировке оператором электронной площадки. Банк взимает с клиента комиссию в размере 1% от стартовой максимальной цены контракта, но не более 2 тысяч рублей для субъектов малого и среднего бизнеса и социально-ориентированных некоммерческих организаций, и не выше 5 тыс. рублей для всех остальных компаний. Если участник проиграл, то комиссия подлежит возврату, а если победил, то денежные средства перечисляются оператору площадки.

Один из руководителей Промсязьбанка Роман Гаврилов рассказал, что клиентам, принимающим участие в государственных тендерах, финансовое учреждение предлагает специальные выгодные условия обслуживания. Во-первых, это бесплатная процедура блокирования и разблокирования денежных средств электронной площадкой. Во-вторых, процент, начисляемый на остаток средств, зависит от суммы на счете: чем она больше, тем выше и процентная ставка. И, наконец, топ-менеджер Промсвязьбанка упомянул о преимуществах участия в программе «Победа за наш счет».