Промсвязьбанк до конца года компенсирует МСБ до 20 тысяч рублей за победы на тендерах

В Промсвязьбанке запустили специальную акцию «Победа за наш счет». В рамках предложения клиентам из малого и среднего бизнеса компенсируют до 20 тысяч рублей за победы на тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Данная акция продлится до 29 декабря текущего года. Представители МСБ могут рассчитывать на получение до 20 тысяч рублей за победы в закупках. При этом, число побед не ограничено. Для того, чтобы присоединиться к акции, предприниматель должен открыть в Промсвязьбанке расчетный и специальный счета. Для возмещения средств необходимо направить заявление в банк с информацией о победе в тендере.

Эксперты рассказывают, что с 1 октября участники государственных тендеров должны иметь спецсчет в уполномоченных банках, на котором будут размещены средства, часть из них заблокирует оператор электронной площадки. Комиссия за участие составляет 1% от начальной минимальной цены, но не более 2 тысяч рублей для малого и среднего бизнеса и не выше 5 тысяч рублей для других участников закупок. Если компания одержала победу, то заблокированные средства остаются оператору.

По словам замдиректора дирекции среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Романа Гаврилова, в Промсвязьбанке действуют особые условия для участников государственных тендеров. Он отметил, что некоторые банки берут комиссию за разблокировку и блокировку средств электронных площадок, чего нет в ПСБ. Кроме того, клиентам начисляется честный процент — чем больше средств на счете, тем выше процент. В учреждении предлагают высокие 4% годовых.

В Промсвязьбанке указали, что сотрудничают со всеми уполномоченными правительством операторами электронных площадок: ЭТП ГПБ, ТЭК-Торг, Агентство по государственному заказу Республики Татарстан, Электронные торговые системы, АСТ ГОЗ, Единая электронная торговая площадка, Российский аукционный дом, Сбербанк-АСТ и РТС-тендер.