В Ингушетии при поддержке федеральных властей построен перинатальный центр

Во время церемонии открытии нового перинатального центра, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров с удовлетворением отметил, что теперь женщины не будут уезжать из республики в другие регионы для родов и лечения, сообщает ТАСС.

«Сегодня мы добились того, что наши женщины могут рожать в  республике, и следующим  шагом необходимо добиться того, чтобы уже в наши больницы, к нашим врачам, в наш центр могли обращаться люди из других регионов, чтобы получить современные высококачественные услуги», – поставил новую задачу глава Ингушетии.


По его словам ряд комплексных мер по улучшению здравоохранения в регионе, начал выполняться около 6 лет назад. За это время при поддержке и участии федерального центра в республике был построен ряд новых медицинских объектов.


Евкуров выразил надежду, что благодаря работе врачей перинатального центра в республике показатель детской смертности будет еще снижен. К настоящему моменту этот показатель удалось снизить до 8,7 на тысячу новорожденных. Также он поблагодарил министра здравоохранения Веронику Скворцову за поддержку этого проекта.