Вячеслав Володин: Кандидат в президенты России только один – Владимир Путин

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поделился своим мнением о наиболее вероятной кандидатуре, которую поддержит предстоящих президентских выборах партия «Единая Россия», сообщает Life.ru.

Володин в комментариях изданию четко дал понять, что считает реальной и наиболее достойной кандидатурой на пост президента РФ только одного человека – Владимира Путина. Причем, по его собственным словам, он не одинок в своем мнении. Он рассказал, что в приватных беседах многих волнует только один вопрос – станет ли Владимир Путин участвовать в грядущих выборах, надеясь при это услышать подтверждение своим надеждам.


Со стороны Путина пока не последовало официального сообщения о том, что он выставит свою кандидатуру на пост главы государства. В частности, в недавнем интервью Le Figaro он ответил, что пока думать об этом рано.


«Исходя из анализа развития страны начиная с 2000 года только один человек может справиться с этой задачей – Путин. И это понимаем не только мы. Понимают и наши противники, которые не отказались от своих целей: расчленить Россию и лишить ее суверенитета, – объяснил свою точку зрения Володин.


Спикер Госдумы предупредил, что грядущая выборная кампания станет довольно напряженной, в силу того ,что нынешние противники России постараются дестабилизировать политическую ситуацию в стране. «Чем ближе будет дата выборов, тем больше будет попыток со стороны недружественно настроенных к нам стран через разные технологии, большинство которых будут грязными, повлиять на выбор людей и противодействовать гражданам страны в их стремлении поддержать Путина», – делает выводы Володин.


Выборы президента России должны состояться в марте 2018 года. Главу государства на шестилетний срок граждане будут избирать путем прямого всеобщего тайного голосования.