СМИ: Кто еще из «Справедливой России» мог бы баллотироваться в президенты?

Сергей Миронов – наиболее вероятная кандидатура кандидата в президенты РФ от партии «Справедливая Россия». Утвердительно об этом можно будет сказать только осенью, когда справороссы проведут свой съезд. Впрочем, как считает издание «Версия», партия может выдвинуть и других кандидатов.

В предстоящих президентских выборах от партии могли бы участвовать депутаты Госдумы Николай Левичев, Олег Шеин, Валерий Гартунг, а также Наталья Великая и Елена Драпеко.


Левичев наиболее опытный политик из всех представленных кандидатур, кроме того он давно дружит с Мироновым. Однако, по свидетельству политологов, у него уже есть проигрыш на мэрских выборах и он не очень силен в полемике.


Молодой политик Олег Шеин способен увлечь за собой молодежь, в том числе и оппозиционно настроенную, он стрессоустойчив и амбициозен, однако, как следствие, малоуправляем и не любит работать в команде.


На их фоне выигрышно смотрится Валерий Гартунг, обладающий 30-летним опытом политической борьбы и хорошими внешними данными. Однако, с точки зрения избирателя у него чересчур большой личный капитал и знакомства, которые можно посчитать сомнительными. Так Гартунгу вменяют связи с ныне опальными деятелями, в частности с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и экс-депутатом ГД Ильдаром Самиевым, в настоящее время находящихся под следствием.


Шансы Елены Драпеко и Натальи Великой стать кандидатом в президенты «Версия» оценивает невысоко.