Олег Сирота выразил американскому послу благодарность за санкции

Как информирует сайт 360.TV, во время работы Петербургского международного экономического форума многие гости и участники престижного мероприятия посетили стенд Подмосковья.

Одним из них был американский посол в России Джон Теффт, который чрезвычайно заинтересовался сырной продукцией известного истринского фермера Олега Сироты.


Во время общения с Джоном Теффтом сыродел поблагодарил его за санкции, а также вручил ему в подарок головку подмосковного сыра. Политик по достоинству оценил, как шутку Олега Сироты про санкции, так и подарок. Он рассказал, что родом из штата Висконсин, славящегося своим сырным производством. Именно поэтому, с юмором подчеркнул Джон Теффт, у него такой большой живот, ведь он любит сыр.


После этого Олег Сирота сообщил Джону Теффту, что его мечта стать сыроваром осуществилась только благодаря санкциям против РФ и ответным санкционным мерам со стороны нашей страны. А ранее фермер работал программистом.


Стоит отметить, что ранее в рамках ПМЭФ-2017 на стенде Московской области сыр фермера Олега Сироты продегустировал президент Татарстана Рустам Минниханов.